Семейный отпуск. Отдохнуть с детьми или от детей?

 

Кемпинги, базы отдыха, агроусадьбы, дача, домик в деревне – богата Беларусь местами отдыха, жаль моря нету. Каникулы начались, и мечты о солнечном пляже борются с родительскими тревогами. Многих так пугает акклиматизация и перелет, что они готовы отказаться от отпуска заграницей. Как избежать опасностей? Что взять с собой? Куда лучше ехать? Сколько это стоит? И что сделать, чтобы расслабиться на море могли и дети, и родители? Этой статьей мы открываем серию публикаций о семейном отдыхе.

1. С чего начать выбор тура? 

Сразу выберите страну для отдыха. Когда буlете читать отзывы и описания обращайте внимание на следующие факторы:

- пляж (удобнее всего песчаный берег, но есть и любители мелкогалечного пляжа);

- питание (система “все включено” решает массу проблем сразу, есть так же отели с меню для детей до двух лет, и отели с уклоном в модное ЗОЖ-меню);

- анимация (детям после трех лет интересно участвовать в играх и развлечениях, тут важен русскоговорящий аниматор и активная программа);

- аквазоны (детские подогреваемые бассейны и аквапарк);

-детские приспособления по запросу (кроватка в номере, стульчик в ресторане и детские коляски);

- детский клуб (это что-то вроде развивашки при отеле – оптимально после четырех лет);

- короткий перелёт (оптимально около трех часов – дольше ребенку сложно выдержать замкнутом пространстве).


2. Какие курорты популярнее всего среди семей?

В этом сезоне в первую тройку вошли Турция, Болгария и Египет. Большой спрос на туры в Грецию, Черногорию и Испанию. Так же в ТОП-10 попали Италия, Грузия, Албания и Украина. Выбор зависит от бюджета, предпочтений по питанию и анимации. Также нужно учитывать погоду: в августе в Египте слишком жарко, а в сентябре в Украине прохладно.


3. Куда не стоит ехать в отпуск с детьми? 

Если это ваш первый отдых с ребенком, выбирайте проверенные и безопасные места. Исключите страны с опасной обстановкой, радикальной сменой климата, длительным перелетом, трэкинговые походы. Хотя опытные путешественники отправляются и в Индию на полгода, и евротур на машине.


4. Существует ли бюджетный вариант для отдыха с детьми? 

Оптимальный по цене вариант с вылетом из Минска - Болгария. Тут не все заказывают "всё включено", чаще выбирают “завтрак + ужин”. На курорте большая сеть кафе, где можно экономно обедать, а отели (в отличие от Турции и Египта) предлагают меньше сервисов для детей, поэтому сидеть в гостинице целый день не нужно. 

Стоимость тура от 550 рублей на человека - он-лайн варианты ТУТ.


5. Самый шикарный вариант? 

В прошлом году недалеко в Анталии открылся новый отель - THE LAND OF LEGENDS THEME PARK. Он полностью рассчитан на семьи с детьми. Это Диснейленд среди отелей Турции – даже номера оформлены в сказочном стиле, а анимация и развлечения спорят с крутейшими аквапарками. Для взрослых работает роскошное спа, изысканные рестораны, полуолимпийские бассейны. Уникальность концепции и в том, что на территории можно получить все возможные виды отдыха (цена по запросу).



Мнение эксперта.

Сергей Патрикеев, директор ЧИЛИ ТУР.  

   

- С появлением детей люди, которые раньше путешествовали самостоятельно, чаще выбирают пакетные туры. Отдых, когда тебя встречают, расселяют в отеле, кормят и развлекают, манит все больше. Не нужно ни о чем забоиться: только расслабляйся и радуйся. Дети обычно в восторге от анимации, занимаются в детском клубе рисованием или водят с одногодками хороводы, или стреляют из лука… Мороженое? – Пожалуйста! И ни за что платить не нужно! Сам отдыхаешь в это время. А если взял с собой на отдых бабушку - считай отправился в свадебное путешествие)).





Если вы решились на отдых – приходите к нам

г. Минск, пр. Победителей 17, 9-й этаж, оф. 917


Если остались вопросы – пишите нам

МЫ В FACEBOOK

МЫ В INSTAGRAM


Если есть сомнения – звоните нам

tel 375 17 226 96 71

vel 375 29 126 96 71 Viber, WatsApp, Telegram

life 375 25 626 96 71

mts 375 29 836 96 71


Текст: Юлия Шакур

Фото: Екатерина Ясинская

Последние новости
Лучшие фильмы об Индии
21 февр.
Рейс из Минска в Дели пользуется популярностью у туристов, а акции от а/к Белавиа позволяют покупать билеты стоимостью от 300eu в оба конца. Наша компания поможет вам в формировании тура в Индию, а так же оформить визы по этому направлению. Собрали для вас подборку фильмов, чтобы познакомиться с этой удивительной страной.
Календарь проведения FORMULA 1 в 2024 году
7 февр.
Календарь всех дат, городов, трасс проведения FORMULA 1 в 2024 году, куда мы можем вам помочь с организацией тура и открытием виз под поездку.
Куда летали в 2023 и куда полетим на отдых в 2024
10 янв.
Казалось, что туризму уже не быть прежним после ковида и геополитической ситуации в мире...новый договор по туризму, упразднение УСН и переход на полную налоговую ставку турагентств...но нет, самолеты летают, новые направления открываются, а пассажиропоток минского аэропорта вырос на 20% до 2 497 631 чел в год. Статья нашего директора о ситуации в туризме.