Куда летали в 2023 и куда полетим на отдых в 2024

Статья о направлениях 2023-2024 🤩👌

Прошел 2023 год, начался 2024…

Казалось, что туризму уже не быть прежним после ковида и геополитической ситуации в мире…новый договор по туризму, упразднение УСН и переход на полную налоговую ставку турагентств.. но нет, самолеты летают, новые направления открываются, а пассажиропоток минского аэропорта вырос на 20% до 2 497 631 чел в год (но это пока все равно в два раза меньше, чем было в 2019)

Тезисно по любимым направлениям наших туристов 🤩🏆✈️

Вылеты ИЗ МИНСКА✨🔛:

🌶️Начало прямых полетов из Минска в Дели, долгожданное направление как для туризма так и для бизнеса, время в полете 7 часов, можно стыковать с пляжными курортами как Индии, так и других стран.

🌶️Актуальным продолжает быть направление Минск - Пекин а/к AirChina, куда стоимость билетов как до луны🙂

Ждем еще одного китайского авиаперевозчика , который свяжет Минск и наш любимый тропический остров Хайнань уже 16 января, будет летать Airbus A330-300, который вмещает 303 пассажира, а/к Capital Airlines.

🌶️В Грузию из Минска летают самолёты в три а/п - Тбилиси, Кутаиси, Батуми, что позволяет выбирать туристам как экскурсионный, так и горнолыжный или пляжный отдых в сезон🏖️🏂

🌶️Из Стамбула начал летать новая а/к Southwind с временем в полете всего 3 часа 45 минут, это быстрее на два часа чем рейс Белавиа. Комби-туры Стамбул+Каппадокия стали комфортнее.

🌶️В летний сезон, как обычно планируются чартеры в Анталию и Бодрум.

🌶️Топовым остается направление Дубай, куда из Минска летает две а/к - FlyDubai и Белавиа, а цены на горящие туры, бывает, достигают египетских отметок.

🌶️Так и не вылетел рейс в Абу-Даби, который был запланирован на 2023.

🌶️Также не взлетела иранская а/к Mahal Air, которая связала бы Минск с Тегераном.

🌶️Несмотря ни на что, в 2023 году нашим туристам посчастливилось слетать в Катар на прямых чартерах из Минска , полётная программа вскоре была закрыта.

🌶️Не утихают страсти и с обыденным Египтом, на прямой чартерный рейс Минск - Марса-Алам возлагались большие надежды и многие туристы ждали своих вылетов с оплаченными турами… но что-то пошло не так и после нескольких рейсов программа была прекращена и перераспределена на вылеты в Шарм из Витебска и Гомеля. Цены на направление стали значительно ниже.

🌶️Остаются востребованными туры на все экзотические направления с пересадками в Стамбуле, Дубае, Астане и Москве

ИЗ МОСКВЫ -

🌴сейчас летают прямые рейсы на Кубу, Шри-Ланку, Хайнань, Таиланд (Бангкок и Пхукет), цены на направления снизились до доковидных. В сезон намного дешевле может быть та же Турция или Эмираты из Минска.

ИЗ ЕВРОПЫ -

🌴из Вильнюса и Варшавы цены на дискаунтеры также снизились, опять можно слетать в Барселону или Амстердам за 30 евро.

🌴Греция и Кипр из Вильнюса - являются топовыми направлениями у операторов, так как позволяют туристам отправиться на европейские курорты в летний сезон с быстрым и недорогим открытием виз под тур и достаточно быстрым прохождением границы

Делаю ставку на то, что в 2024 поставят рейс из Вьетнама в Минск, а также отменят визы в Таиланд для граждан РБ👌

А да, еще открылась Япония после ковида)


текст статьи подготовил Патрикеев Сергей, директор Чили-тур

Последние новости
Лучшие фильмы об Индии
21 февр.
Рейс из Минска в Дели пользуется популярностью у туристов, а акции от а/к Белавиа позволяют покупать билеты стоимостью от 300eu в оба конца. Наша компания поможет вам в формировании тура в Индию, а так же оформить визы по этому направлению. Собрали для вас подборку фильмов, чтобы познакомиться с этой удивительной страной.
Календарь проведения FORMULA 1 в 2024 году
7 февр.
Календарь всех дат, городов, трасс проведения FORMULA 1 в 2024 году, куда мы можем вам помочь с организацией тура и открытием виз под поездку.