10 пляжей о.Тенерифе за 10 дней

Пляжей на Тенерифе - великое множество!

Но мы не ставили себе целью объять необъятное, поэтому придумали челлендж по силам - 10 пляжей за 10 дней.

Что у нас получилось, в нашем небольшом репортаже.

Начнем, пожалуй, с неожиданного для нас факта, а именно, с температуры воздуха и воды. Прилетев на о.Тенерифе 11 апреля мы получили температуру воздуха 23-24 градуса, и вполне себе комфортную для купания воду. То есть мы убедились, что Тенерифе – очень красивый остров, на котором будет комфортно отдыхать в любое время года.

Также хочется отметить, что все пляжи Тенерифе – муниципальные, вход бесплатный. Для желающих - зонтики и шезлонги за дополнительную плату (около 6 евро за сет). На многих пляжах есть душ и туалет, но есть и дикие варианты, о которых мы расскажем ниже.

Песок на пляжах очень горячий! Это связано с особым положением солнца на Тенерифе, поэтому советуем запасаться средствами с мощной защитой, дабы не получить ожоги! Это же касается и загара, буквально за полчаса-час, на Тенерифе можно сгореть, будьте острожны!

Итак, наше пляжное турне:

La Arena. Этот уникальный пляж мы рекомендуем к обязательному посещению. Расположен на западе острова, в регионе Лос Гигантес, в деревушке Пуэрто-Сантьяго. Черный вулканический песок, песчаный вход в море, космические скалы, инфраструктура (шезлонги, души, туалеты, кафе) делают его популярным местом для отдыха. Так что, если отдыхаете в какой-то другой части острова, то смело отправляйтесь сюда, не только увидеть это уникальный пляж, но и позже прогуляться до Лос Гигантес, увидеть ошеломляюще скалы.


Playa Chica. Это совсем крошечный пляж, расположился также в деревушке Пуэрто-Сантьяго. Песок серый, вход галечный, пляж оборудован парочкой зонтиков, шезлонгов нет – так же есть лестница на скалах для спуска в воду. Но пляж очень живописный, и можно прогуляться до Playa la Arena по самому городку либо вдоль океана, по специальным дорожкам и насладиться прекрасным видом.



Los Gigantes. Отличный, очень живописный пляж в городке Los Gigantes, на северо-западе острова. Пляж расположился у самого подножия скал Los Gigantes (достигают 900м), скалы словно навес укрывают от солнца. Песок серый, на входе в море попадаются валуны, что для отдыха с детьми не очень удобно. Пляж оборудован шезлонгами, душами и туалетами. Сам городок Los Gigantes, расположенный на скалах, очень аутентичный, где можно прочувствовать дух островной Испании. Также отличительная особенность побережья Лос-Гигантес-большая популяция китов и дельфинов, а также глубина, в отдельных местах она до 2км. Так что если посетить одну из таких морских экскурсий, то 100% вы их увидите. Впечатления незабываемые, также подобные туры включают в себя легкие закуски и напитки, а еще будет возможность искупаться прямо у подножья скал. Купить экскурсию можно прямо в гавани, стоимость 20-45 евро в зависимости от программы и типа судна.


Playa de Troya. Это пляж региона Las Americas. Этот регион ближе к югу острова, где расположилась множество пляжей с золотистым песком. Все пляжи на курорте Las America’s песчаные, есть серф-спот. Здесь серый песок, пологий вход в море, стоят волнорезы. Название, видимо, этот пляж получил из-за схожести с трезубцем . Это идеальное место для отдыха с детьми, молодежи и для любителей пеших прогулок. В одну сторону - курорт Адехе, в другую - Лос Кристианос. Нужно учитывать тот факт, что в центре курорта бурлит ночная жизнь, музыка не утихает до 06 утра.


El Camison. Отличительной особенностью этого пляжа является золотистый песок, привезённый из Сахары. Пляж находится в самом дорогом районе курорта Las Américas, имеет песчаный вход в море, волнорезы. Здесь есть отели, расположенные на 1-й линии у моря (редкость для Las Américas). Этот пляж я бы охарактеризовал как отдых в стиле Chill. Зонтик с шезлонгом здесь стоит 9 евро . Рядом с пляжем «золотая миля» - улица бутиков. Рядом с этим пляжем – Playa de las vistas – самый длинный песчаный пляж о.Тенерифе в Los Cristianos.


Playa Jardin - это пляж на севере острова, в городе Puerto de la Cruz. Длинный и широкий пляж из серого песка, растянувшийся вдоль всей набережной города. Первое, что отличает Север острова от Юга - это пасмурная погода и буйная растительность. Здесь находится масса бюджетных отелей, которые предлагаются операторами с вылетом из Минска. Вход в море песчаный, пляж в некоторых местах оборудован шезлонгами и зонтиками, периодически попадаются скалы, на которых любят загорать нудисты. Вдоль набережной прекрасный живописный променад. Рядом с пляжем расположен знаменитый Loro park. Стоимость билета около 30 евро.


Playa San Roque - пляж на самом севере острова, куда мы ехали по многокилометровым серпантинам в рыбацком городке Taganana, в регионе Анага. Здесь чувствуется сила океана, это место для тех, у кого давно не было мурашек от красоты этого мира. Пляж не оборудован, вход песчаный, излюбленное место для сёрфинга.



Playa de Benijo - это наша безусловная любовь. Также находится в городке Таганана. По мнению многих путешественников - это самый красивый пляж острова. Пляж не оборудован, необходимо преодолеть множество ступеней, чтобы к нему спуститься, однако еще с верхней точки открывается просто невероятный вид, от которого захватывает дух! На самом пляже также потрясающие виды и атмосфера. Как правило, большие волны, ощущение широты и бесконечности! На пляж посёрфить приезжают pro райдеры со всего мира, расставляют тут палатки, у спуска к пляжу стоят многочисленные кемпинги


Удивительный по своей красоте Piscina Natural - природный бассейн, которых на Тенерифе не мало и большинство сформировались естественным образом. Мы посетили невероятный натуральный бассейн Исла-Кангрехо между городками Puerto de Santiago и Los Gigantes. Границы этого бассейна сделаны человеком, чтобы защитить его от больших морских волн. Даже если искупаться в нем не удастся ( нам удача улыбнулась только с 4ого раза из-за больших волн), то можно расположиться или на смотровой площадке или непосредственно у бассейна и понаблюдать за тем, как волны бьются о камни, это очень красиво и зрелищно!


Ну и последним будет не совсем пляж, но расположенный на пляже Las Americas серф спот, место, где множество туристов обучается сёрфингу, так как большинство серф школ находятся неподалеку. Даже, если вы не планируете брать уроки серфинга, то можно уютно расположиться где-то поблизости и понаблюдать за этими смелыми покорителями волн! Это очень зрелищно!



ТУРЫ НА о.ТЕНЕРИФЕ ИЗ МИНСКА

описание чартерной программы тут


Варианты отелей и даты вылетов можете посмотреть ТУТ 

А лучше обратится к нам - подберем для вас подходящий вариант, исходя из ваших предпочтений!)

Последние новости
Лучшие фильмы об Индии
21 февр.
Рейс из Минска в Дели пользуется популярностью у туристов, а акции от а/к Белавиа позволяют покупать билеты стоимостью от 300eu в оба конца. Наша компания поможет вам в формировании тура в Индию, а так же оформить визы по этому направлению. Собрали для вас подборку фильмов, чтобы познакомиться с этой удивительной страной.
Календарь проведения FORMULA 1 в 2024 году
7 февр.
Календарь всех дат, городов, трасс проведения FORMULA 1 в 2024 году, куда мы можем вам помочь с организацией тура и открытием виз под поездку.
Куда летали в 2023 и куда полетим на отдых в 2024
10 янв.
Казалось, что туризму уже не быть прежним после ковида и геополитической ситуации в мире...новый договор по туризму, упразднение УСН и переход на полную налоговую ставку турагентств...но нет, самолеты летают, новые направления открываются, а пассажиропоток минского аэропорта вырос на 20% до 2 497 631 чел в год. Статья нашего директора о ситуации в туризме.